Программно-аппаратный переключатель платформы GM Smart System - GM Smart KVM от Getmobit получил патент на полезную модель

Компания Getmobit получила патент на полезную модель от Федеральной службы по интеллектуальной собственности «Федерального института промышленной собственности» (ФИПС) на новый продукт - программно-аппаратный переключатель GM Smart KVM. Это означает, что разработка успешно прошла самую строгую оценку того, насколько представленная технология инновационная в своей категории.

 

GM Smart KVM - это часть программно-аппаратной экосистемы GM Smart System, которая помогает всем компонентам инфраструктуры рабочих мест пользователей работать слаженно. Отметим, что программные продукты Getmobit включены в реестр отечественного программного обеспечения Минкомсвязи России.

 

Уникальность всех разработок Getmobit своевременно подтверждается объектами интеллектуальной собственности: патентами на полезную модель, промышленный образец, товарные знаки. Компания серьезно подходит к этому вопросу, ведь все разработки «от» и «до» ведутся на собственной инженерной базе. Патент на полезную модель – это удобная и надежная форма защиты и управления интеллектуальной собственностью в России, которая к тому же является гарантом эксклюзивности технологического решения для клиентов. Отсутствие аналогов – гибридных аппаратных устройств, подтверждается результатами международного патентного поиска. В настоящее время официальную процедуру получения патента прошел и новый продукт - программно-аппаратный переключатель GM Smart KVM.

 

Флагманская разработка Getmobit - универсальная платформа GM Smart System для построения и централизованного управления инфраструктурой офисных рабочих мест на основе линейки гибридных AIO (all-in-one) пользовательских устройств, объединяющей возможности «тонкого клиента», IP- и видеотелефона, считывателя бесконтактных карт, основных модулей беспроводной связи и несколько видов зарядки для смартфона.

 

Программно-аппаратный комплекс GM SMART KVM - это разработанный компанией Getmobit KVM –переключатель, обеспечивающий попеременное подключение одного комплекта устройств ввода/отображения информации (клавиатура, манипулятор «мышь», монитор, а также аудиогарнитуры) к одному из двух физически независимых вычислительных модулей док-станции GM-Box модификации DUO.

 

GM SMART KVM является средством защиты информации, реализующим функцию управления однонаправленной передачи информации и обеспечивающим возможность работы пользователя в двух независимых информационных системах с одного устройства. В настоящее время в соответствии с решением ФСТЭК России проводится сертификация GM SMART KVM на соответствие «Требованиям по безопасности информации, устанавливающих уровни доверия к средствам технической защиты информации и средствам обеспечения безопасности информационных технологий» по 4 -ому уровню доверия, а также техническим условиям на программно-аппаратный комплекс (ПАК).

 

Аппаратная реализация KVM-переключателя, построенная на применении аналоговых переключателей, управляемых жесткой логикой, обеспечивает невозможность утечки информации, циркулирующей в одном вычислительном контуре, в контур другой информационной системы. Кроме того, аппаратная схема KVM-переключателя реализована таким способом, что исключает передачу какой-либо полезной информации через каналы управления KVM-переключателем. Для обеспечения безопасности системы переключения реализован механизм «однонаправленного переключения», который заключается в том, что каждый вычислительный модуль может подать управляющие сигналы на жесткую логику управления KVM для переключения комплекта устройств ввода/отображения информации только на другой вычислительный модуль, но не может переключить комплект устройств/отображения информации обратно на себя. Таким образом, попытка нарушителя переключить комплект устройств ввода/отображения информации на «себя» (на свой вычислительный модуль) невозможна из-за используемой схемотехнической реализации KVM-переключателя.

 

В GM SMART KVM реализован уникальный алгоритм управления процессом переключения комплекта устройств/отображения информации от одного вычислительного модуля к другому. Управление процессом переключения может осуществляться не только с помощью клавиши на лицевой панели док-станции GM-Box DUO, но и с помощью манипулятора «мышь», что предоставляет дополнительное удобство для конечного пользователя. Пользователь, перемещает на экране указатель манипулятора «мышь» к специальному графическому элементу пользовательского интерфейса и нажимает на левую клавишу, в результате чего осуществляется мгновенное подключение комплекта устройств/отображения информации к необходимому вычислительному модулю.

Назад
×
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookies .