Getmobit представит готовое решение для цифровой трансформации рабочей среды GM Smart System, совместимое с широким стеком технологий отечественных вендоров, в секции АРПЭ на Российской неделе высоких технологий-2021

16 июня компания Getmobit примет участие в сессии «Российское ПО и оборудование: на пути к технологической независимости страны» в рамках Форума «Российский софт - эффективные решения» на Российской неделе высоких технологий. Организаторами дискуссионной площадки выступают Ассоциация разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» и Центр компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ. Модераторами выступят Илья Массух, директор Центра компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ, и Ренат Лашин, исполнительный директор АРПП «Отечественный софт».

Компанию Getmobit на сессии представит архитектор интеграционных решений Василий Шубин, он поделится реальными кейсами во время доклада «Цифровая трансформация рабочей среды на базе GM Smart System: к совместимости и универсальности через сквозную интеграцию и кооперацию». Он расскажет о том, как в Getmobit обеспечивается совместимость цифровой платформы для организации унифицированного рабочего места GM Smart System со стеком технологий российских вендоров, в том числе с отечественными ОС (Astra Linux, Alt Linux) и аппаратными разработками.

Платформа GM Smart System обеспечивает интеграцию с решениями отечественных вендоров по самым разным направлениям:

- ВКС: TrueConf, IVA и IVA AVES-S, Vinteo, VideoMost, Cisco, Polycom и др.

- SIP телефония: CommunigatePro, Протей, Eltex, РТУ, Cisco, Avaya и др.

- VDI решения, среды виртуализации: Скала-Р, Тионикс, Горизонт-ВС, AccentOS, VEIL, Uveon Термидеск, Huawei, VMWare Horizon, Citrix, MS RDS и др

- требования ИБ (информационной безопасности) - совместимость с токенами (Rutoken, Аладдин и др.), СКЗИ VipNet и Криптопро, доверенная загрузка устройства (АПМДЗ "Соболь").

В рамках сессии состоится дискуссия среди экспертов ИТ-отрасли о развитии экосистемы совместимых отечественных решений.

Справка. 

Getmobit (ООО «Гетмобит») - российская технологическая компания, основанная в 2016 году. Специализируется на разработке, производстве и продвижении собственной линейки аппаратных продуктов и доверенного программного обеспечения для построения ИТ-инфраструктуры в рамках комплексной автоматизации рабочих мест и обеспечения безопасного доступа к корпоративным и государственным информационным системам и приложениям, телефонии, видеоконференцсвязи. Решения Getmobit построены на принципах открытости для интеграции с продуктами ведущих мировых и российских производителей. 

Getmobit создает «сквозную» платформу, которая позволяет работать с различными инфраструктурными сервисами – VDI, VoIP, VPN, аутентификация, сделав доступ к конфиденциальной информации безопасным вне зависимости от того, находится человек в офисе или дома на удаленке, связав между собой «аппаратные привычки» сотрудников в форм-факторе телефонного терминала с вычислительным модулем, док-станцией, вариативной зарядкой и набором сетевых интерфейсов с системой управления через «единый» профиль сотрудника.

Getmobit работает с крупнейшими корпорациями и государственными структурами по цифровой трансформации ИТ-инфраструктуры. Продукты компании входят в реестр Минцифры, соответствует требованиям ФСТЭК России и ФСБ России.

Getmobit является членом НП РУССОФТ, Ассоциации АРПП «Отечественный софт», Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники (АРПЭ).

Российская неделя высоких технологий-2021 (РНВТ) – крупнейшая в стране бизнес-площадка для выработки новых решений и трендов развития в сфере ИТ и телекоммуникаций. Мероприятие пройдет 15-18 июня в Экспоцентре при поддержке Минпромторга России, Минцифры России, Роскомнадзора, под патронатом ТПП РФ. В этом году РНВТ включена в план основных мероприятий Года науки и технологий, объявленного в России.

Назад
×
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookies .