Getmobit представит мощный инструмент для трансформации цифровых офисов ОПК на ИТОПК-2021

15–17 сентября Getmobit – ведущий разработчик платформы для реализации систем класса Smart Workspace,  примет участие в 10-м форуме «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса России» (ИТОПК-2021).

В рамках экспозиции Getmobit представит законченное решение для реализации проектов трансформации рабочей среды предприятий ОПК на базе собственной платформы GM Smart System и унифицированной док-станции GM-Box. С уникальными разработками Getmobit можно познакомиться в течение трех дней форума на специально оборудованном стенде, где также будет возможность получить техническую консультацию и собственными глазами посмотреть демо продуктов.

Спикер от компании - Василий Шубин, руководитель проектного офиса Getmobit, ведущий архитектор систем класса Smart WorkSpace, примет участие в секции “Цифровая инфраструктура предприятий ОПК” с докладом: “Цифровая трансформация рабочих пространств предприятий ОПК на базе отечественной платформы GM Smart System”. Он расскажет о реализованных проектах, особенностях адаптации клиентов ОПК к новым технологиям, совместимости решения с существующим ИТ-ландшафтом. Как решать задачи трансформации инфраструктуры системно, какие факторы учитывать на старте и как выстроить коммуникации между всеми участниками процесса. С чем приходится сталкиваться при выборе решения, как на эти процессы влияет импортозамещение. Спикер расскажет о «болевых точках» проектов, поделится инсайтами. Выводы помогут определить оптимальный путь внедрения новых технологий.

Также Василий Шубин выступит в качестве эксперта на Круглом столе по теме “Опыт импортозамещения системного ПО в ОПК”, где поделится опытом на тему: “Цифровая совместимость: сквозные проекты трансформации рабочей среды на базе российской платформы GM Smart System”. Он расскажет о том, как в компании обеспечивается совместимость собственного решения со стеком комплементарных российских платформ в долгосрочном периоде, чего хотят организации ОПК от российских производителей.   

Сегодня платформа GM Smart System поддерживает интеграцию с решениями российских и мировых лидеров по самым разным направлениям:

- VDI, среды виртуализации: Скала-Р, Тионикс, Горизонт-ВС, AccentOS, VEIL, Uveon Термидеск, Huawei, VMWare Horizon, Citrix, MS RDS и др 

ВКС: TrueConf, IVA и IVA AVES-S, Vinteo, VideoMost, Cisco, Polycom и др.

- SIP телефония: CommunigatePro, Протей, Eltex, РТУ, Cisco, Avaya и др.

- информационная безопасность - совместимость с токенами (Rutoken, Аладдин и др.), СКЗИ VipNet и Криптопро, доверенная загрузка устройства (АПМДЗ "Соболь").

 

Справка. 

Getmobit (ООО «Гетмобит») - российская технологическая компания, основанная в 2016 году. Специализируется на разработке, производстве и продвижении собственной линейки аппаратных продуктов и доверенного программного обеспечения для построения ИТ-инфраструктуры в рамках комплексной автоматизации рабочих мест и обеспечения безопасного доступа к корпоративным и государственным информационным системам и приложениям, телефонии, видеоконференцсвязи. Решения Getmobit построены на принципах открытости для интеграции с продуктами ведущих мировых и российских производителей. 

Getmobit создает «сквозную» платформу, которая позволяет работать с различными инфраструктурными сервисами – VDI, VoIP, VPN, аутентификация, сделав доступ к конфиденциальной информации безопасным вне зависимости от того, находится человек в офисе или дома на удаленке, связав между собой «аппаратные привычки» сотрудников в форм-факторе телефонного терминала с вычислительным модулем, док-станцией, вариативной зарядкой и набором сетевых интерфейсов с системой управления через «единый» профиль сотрудника.

Getmobit работает с крупнейшими корпорациями и государственными структурами по цифровой трансформации ИТ-инфраструктуры. Компания имеет заключение Минпромторга о полном соответствии универсальной док-станции GM-Box G1 RU требованиям постановления Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 года №719. Продукты компании входят в реестр Минцифры - ПО находится в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, номер реестровой записи 1206\1\2021. Продукцию Getmobit можно найти в Каталоге промышленной продукции по ссылке: Каталог ГИСП (gisp.gov.ru)

Getmobit является членом НП РУССОФТ, Ассоциации АРПП «Отечественный софт», Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники (АРПЭ).

Назад
×
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookies .