Getmobit расширяет локализацию производства в России: подтверждающее заключение Торгово-промышленной палаты России получено на GM-Box G1 RU

Getmobit получила акт экспертизы Торгово-промышленной палаты, что продукция компании - универсальная док-станция GM-Box G1 RU соответствует требованиям постановления Правительства России от 17 июля 2015 года №719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации».

Getmobit специализируется на разработке, производстве и продвижении собственной линейки аппаратных продуктов и доверенного программного обеспечения для построения ИТ-инфраструктуры в рамках комплексной автоматизации рабочих мест и обеспечения безопасного доступа к корпоративным и государственным информационным системам и приложениям, телефонии, видеоконференцсвязи. Продукты компании входят в реестр Минцифры - ПО находится в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Проект локализации GM-Box G1 RU включает в себя осуществление в России дополнительных производственных операций: снабжение электронными компонентами, сборка и тестирование системных плат. Процедура подтверждения осуществления производства в России является неотъемлемым условием для соблюдения необходимых законодательных требований при работе с госзаказчиками.

Локализация позволяет Getmobit снизить издержки при производстве и управлении качеством продукции, снизить риски и повысить гибкость управления технологическими этапами, цепочкой поставок, жизненным циклом разработанных в компании изделий, что необходимо при развитии и усилении работы с госкорпорациями, государственными и муниципальными заказчиками, осуществляющими закупки ИТ-оборудования и программного обеспечения по ФЗ-223 «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и ФЗ-44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». 

В ходе реализации проекта команда серьезно проработала все этапы производственных процессов, существенно улучшив управление качеством, цепочками поставок и логистикой. Getmobit расширила производственные операции продукции, осуществляемые на собственной производственной площадке в соответствии с требованиями ПП719. Это стало возможно в том числе благодаря кооперации с контрактными производителями электроники, которые выполняют сборку системных плат - ООО «НПО СтарЛайн» (г. Санкт-Петербург), а также с дистрибьюторами электронных компонентов.

Произведена первая партия изделий GM-Box G1 RU, соответствующая требованиям производства промышленной продукции на территории Российской Федерации. В настоящее время   идет процесс получения заключения Минпромторга России, необходимого для участия GM-Box G1 RU в государственных закупках. Продукцию Getmobit можно найти в Каталоге промышленной продукции по ссылке: Каталог ГИСП (gisp.gov.ru)

Назад
×
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookies .